Артём Жмурко: это будет мой первый сезон в сборной

Лыжник сборной России Артём Жмурко сообщил, что из-за смены власти в Федерации лыжных гонок России был отменен первый сбор команды.

- Это будет мой первый сезон в сборной. Сейчас пакую вещи, 25-го вылетаю в Москву на УМО и 28 - с командой на первый сбор в Рамзау.

У нас сезон закончился только в середине апреля. Всегда, сколько я тренируюсь, так и было - с середины апреля до конца мая - полный отдых. Или ехали на восстановительный сбор на море. В этом году нас не повезли, потому что перестановок много было организационных.

По поводу плана предсезонной подготовки ничего не говорили, со мной никто не связывался. Думаю, в Москве уже будет разговор - что, как. Сейчас еще не ясно, когда и где будут сборы, утвердили только первые два-три. И это может быть не окончательно - президент ФЛГР не избран, может, придет, и все еще изменится - и программы подготовки, и тренерский состав.

 

Очень нравятся вещи, качественные, удобно тренироваться. Первый контракт мы подписали с Craft в прошлом году. Здорово, когда производитель экипировки помогает спортсменам еще на этапе подхода к сборной, - цитирует Жмурко "Лыжный спорт".




/newslg/10290-.html
rss
Карта