Алавер станет главным тренером сборной России

 

Главным тренером сборной России по лыжным гонкам станет Мати Алавер, который с 1992 года возглавляет команду Эстонии – и подготовил двукратного олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира Андрюса Веерпалу и призера Олимпийских игр и чемпионата мира Яака Мяэ. Президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе отметила, что к работе Алавер приступит в мае 2011 года.
"Главным тренером сборной России по лыжным гонкам станет иностранный специалист, - приводит "Весь спорт" слова Вяльбе. – Я уже говорила, что среди наших тренеров я не вижу человека, который бы соответствовал требованиям, изначально предъявляемым к этой должности. Собственно, имя будущего наставника сборной России уже не секрет – это эстонец Мати Алавер. К работе с командой он приступит в мае 2011 года, когда начнется подготовка к новому сезону. Почему так поздно? Потому что сейчас Алавер занят в сборной Эстонии, имеет действующий контракт".

Главным тренером сборной России по лыжным гонкам станет Мати Алавер, который с 1992 года возглавляет команду Эстонии - и подготовил двукратного олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира Андрюса Веерпалу и призера Олимпийских игр и чемпионата мира Яака Мяэ. Президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе отметила, что к работе Алавер приступит в мае 2011 года.

 

- Главным тренером сборной России по лыжным гонкам станет иностранный специалист. Я уже говорила, что среди наших тренеров я не вижу человека, который бы соответствовал требованиям, изначально предъявляемым к этой должности. Собственно, имя будущего наставника сборной России уже не секрет - это эстонец Мати Алавер.

 

К работе с командой он приступит в мае 2011 года, когда начнется подготовка к новому сезону. Почему так поздно? Потому что сейчас Алавер занят в сборной Эстонии, имеет действующий контракт, - приводит слова Вяльбе "Весь спорт".




/newslg/16295-.html
rss
Карта