Елена Вяльбе: наконец-то у нас все ребята здоровы

 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила первпективы команды на чемпионате мира по лыжным видам спорта.
«Сейчас дистанционная группа сборной России в полном составе находятся в Норвегии, в местечке Шушен. Наконец-то у нас все здоровы. Спринтерская группа до сих пор в Москве. Живут спортсмены в Новогорске, тренируются на Планерной. В Норвегию спринтеры вылетают двумя рейсами 16 и 17 февраля.
У них было желание сразу же после прилета, с первого дня, приступить к тренировкам на стадионе, где пройдет чемпионат мира. Но организаторы очень категоричны: раньше 21 февраля они на эту трассу никого не пустят. Где и как тренироваться в эти четыре дня – сейчас для тренеров спринтерской группы головная боль. Но я уверена: не из Москвы, так на месте этот вопрос будет решен.
Конечно, мы рассчитываем на успешное выступление наших спринтеров, Есть надежды и на дистанционщиков – прежде всего, на мужчин. В эстафете мы не просто среди претендентов на медали – считаю, нашим ребятам вполне по силам выиграть. После провалов в эстафетах на последнем чемпионате мира и Олимпийских играх нам эта победа необходима. Тем не менее, конкретных медальных планов перед командой на этом чемпионате мира мы не ставим», – приводит слова Вяльбе «Весь спорт».

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила перспективы команды на Чемпионате мира по лыжным видам спорта.

 

- Сейчас дистанционная группа сборной России в полном составе находятся в Норвегии, в местечке Шушен. Наконец-то у нас все здоровы. Спринтерская группа до сих пор в Москве. Живут спортсмены в Новогорске, тренируются на Планерной. В Норвегию спринтеры вылетают двумя рейсами 16 и 17 февраля. У них было желание сразу же после прилета, с первого дня, приступить к тренировкам на стадионе, где пройдет Чемпионат мира. Но организаторы очень категоричны: раньше 21 февраля они на эту трассу никого не пустят. Где и как тренироваться в эти четыре дня - сейчас для тренеров спринтерской группы головная боль.

 

Но я уверена: не из Москвы, так на месте этот вопрос будет решен. Конечно, мы рассчитываем на успешное выступление наших спринтеров, Есть надежды и на дистанционщиков -прежде всего, на мужчин. В эстафете мы не просто среди претендентов на медали - считаю, нашим ребятам вполне по силам выиграть. После провалов в эстафетах на последнем Чемпионате мира и Олимпийских играх нам эта победа необходима. Тем не менее, конкретных медальных планов перед командой на этом чемпионате мира мы не ставим, - приводит слова Вяльбе "Весь спорт".




/newslg/26019-.html
rss
Карта