Юрий Каминский: нам поставлена стратегическая задача

 

Старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский рассказал об экспериментах в команде и подготовке к Играм в Сочи.
«В нынешнем сезоне мы очень много экспериментировали с методикой подготовки, различными организационными и восстановительными моментами. И получилось так, что сейчас с трудом можем вычленить положительные и отрицательные стороны.
Нам поставлена стратегическая задача – достойно выступить в Сочи-2014. Согласно этой задаче я и действовал. Хорошо это или плохо, наверное, могут оценить только специалисты. Причем специалисты в каждой отдельной области. На сегодня самое плохое то, что во время последнего сбора, который проходил на подмосковной базе «Планерная», нам не повезло с погодой – попали в морозы со свежим снегом. И техника, которая имеется на базе, не позволяла сделать трассы такие же, как здесь, в Норвегии, - рассказал Каминский в интервью агентству «Весь спорт».

Старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский рассказал об экспериментах в команде и подготовке к Играм в Сочи.

 

- В нынешнем сезоне мы очень много экспериментировали с методикой подготовки, различными организационными и восстановительными моментами. И получилось так, что сейчас с трудом можем вычленить положительные и отрицательные стороны. Нам поставлена стратегическая задача - достойно выступить в Сочи-2014. Согласно этой задаче я и действовал. Хорошо это или плохо, наверное, могут оценить только специалисты.

 

Причем специалисты в каждой отдельной области. На сегодня самое плохое то, что во время последнего сбора, который проходил на подмосковной базе "Планерная", нам не повезло с погодой - попали в морозы со свежим снегом. И техника, которая имеется на базе, не позволяла сделать трассы такие же, как здесь, в Норвегии, - рассказал Каминский в интервью агентству "Весь спорт".




/newslg/26720-.html
rss
Карта