Чарковский: результатом я очень разочарован

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский уверен, что Алексей Петухов и Николай Морилов, которые стали бронзовыми приз`рами Олимпиады в командном спринте, могли показать более высокий результат.

- Слава богу, что у нас бронзовая медаль, но они могли выступить лучше, - заявил тренер.

По мнению Чарковского, лыжники должны были с самого начала задать высокий темп в гонке, захватив лидерство, а не ждать последних этапов.

- Ошибка заключается в том, что первый и второй этапы они шли очень медленно, а нужно было задавать тон, как они до этого везде и всюду действовали - выходят и будоражат всех. А так у соперников сохранились силы, и на финише они обыграли нашего лучшего спринтера в коньковом стиле Алексея Петухова, - заметил наставник команды.

- Я очень разочарован, но всё равно медаль есть медаль. Ничего, на ошибках учатся, - добавил он.

Чарковский также считает, что российские лыжники вышли на трассу слишком уверенными в собственном превосходстве над соперниками.

- Мы поговорим с ними, тренеры проанализируют, но я первые свои впечатления высказал: наверное, они были немножечко самоуверенны. Нельзя допускать на таких соревнованиях самоуверенность, - сказал Чарковский в интервью РИА "Новости".


/newslg/5297-.html
rss
Карта