Александр Грушин: возможно, на "Тур де Ски" Легков поборется за бронзу

 

Бывший тренер мужской сборной России Александр Грушин оценил перспективы российских лыжников на «Тур де Ски», который стартует 29 декабря.
«На этом «Тур де Ски» можно ждать от Легкова призовые места, и в общем зачете он, возможно, поборется за бронзу. Но я бы не решился поставить на него, что он будет бороться за золотую медаль. Хотя очень хотелось бы ошибиться.
Зато меня очень сильно радует Никита Крюков. Если раньше он ездил хорошо только однобоким классическим стилем, то сейчас у него прекрасное передвижение коньковым стилем. Настораживает Алексей Петухов. Я понимаю, что в Канаде могли быть тактические просчеты, но мне показалось, что начала теряться уверенность», – рассказал Грушин в интервью «Р-Спорту».

Бывший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Александр Грушин оценил перспективы россиян на "Тур де Ски".

 

- На этом "Тур де Ски" можно ждать от Легкова призовые места, и в общем зачете он, возможно, поборется за бронзу. Но я бы не решился поставить на него, что он будет бороться за золотую медаль. Хотя очень хотелось бы ошибиться.

 

Зато меня очень сильно радует Никита Крюков. Если раньше он ездил хорошо только однобоким классическим стилем, то сейчас у него прекрасное передвижение коньковым стилем. Настораживает Алексей Петухов. Я понимаю, что в Канаде могли быть тактические просчеты, но мне показалось, что начала теряться уверенность, - ассказал Грушин в интервью "Р-Спорту".




/newslg/61655-.html
rss
Карта