Матвеева: цели ставили исходя из спортивной формы

 

Российская лыжница Наталья Матвеева подвела итог своему выступлению на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме, где она стала 15-й в классическом спринте и 7-й в командном спринте, сообщает корреспондент Sports.ru Ирина Белозерова.
– Как оцените итоги чемпионата мира для себя?
– Цели ставили исходя из спортивной формы. Получится – будет хорошо, не получится – значит, будем дальше готовиться, не расстраиваться. Конечно, хотелось бы выступить лучше, на чемпионат мира же приезжают не двадцатые-тридцатые места занимать. Но не получилось.
Если брать именно сегодняшнюю гонку, то я довольна, что меня почти хватило на финал коньковый. В спринтах мне чего-то никак четверть не пройти, тяжело в этом году. А вот сейчас я терпела, даже чувствовала, где могу прибавить, где с запасом зайти. Вот сегодня я довольна.
– Теперь на мартовский этап Кубка мира есть какие-то цели, или просто хотите добегать сезон?
– Что касается меня, то мне сейчас надо добегать, чтобы не травмировать колено, давать ему восстановиться, а потом уже видно будет.
– Какие-то процедуры для колена еще делаете?
– Я так полагаю, что я до конца жизни буду процедуры какие-то делать. Естественно, это массажи, тейпирование, разогрев до тренировки и после, всякие стимуляции, гели. Короче, немножко уже надоедает терпеть эти все процедуры.
– Сейчас можно уже будет в качестве болельщика оставшееся время провести?
– Нет, мы завтра уже уезжаем. Мне хотелось бы остаться, но, сами понимаете, соревнования, трассы будут закрыты. Кататься по туристическим – толком не потренируешься. Лучше уж поедем в Сыктывкар, у нас там собираются ребята, – рассказала Матвеева.

Российская лыжница Наталья Матвеева подвела итог своему выступлению на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме, где она стала 15-й в классическом спринте и 7-й в командном спринте.



- Цели ставили исходя из спортивной формы. Получится - будет хорошо, не получится - значит, будем дальше готовиться, не расстраиваться. Конечно, хотелось бы выступить лучше, на чемпионат мира же приезжают не двадцатые-тридцатые места занимать. Но не получилось.

 

Если брать именно последнюю гонку, то я довольна, что меня почти хватило на финал коньковый. В спринтах мне чего-то никак четверть не пройти, тяжело в этом году. А вот сейчас я терпела, даже чувствовала, где могу прибавить, где с запасом зайти. Вот сегодня я довольна, - рассказала Матвеева в интервью Sports.ru.

 




/newslg/63346-.html
rss
Карта