Каминский: любые соревнования - это лучшая тренировка

 

Старший тренер спринтерской группы сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский рассказал о предстоящем турнире в Финляндии и о ходе подготовки к сезону.
«Сейчас мы находимся на сборе в Финляндии, этот сбор продлится 15 дней. Здесь мы как раз выполним блок аэробной работы – на повышение аэробной производительности и мощности.
25 июня мы примем участие в соревнованиях, которые проводит Федерация лыжных гонок Финляндии. Формат соревнований следующий: в два дня проводится три гонки, и все наши спортсмены, которые будут готовы, выступят либо в одной, либо в двух.
Соревновательная деятельность всегда полезна. Я считаю, что любые соревнования – это лучшая тренировка, и никому не повредит принять в них участие. К тому же, финская сборная далеко не последняя в мире, их спортсмены всегда в хорошем состоянии, и мы сможем по ним сверить уровень текущей подготовки наших спортсменов, выявить какие-то недостатки, понять, как чувствуют себя наши лыжники.
7 июля мы ещё примем участие в традиционном "Спринте на Дворцовой площади" в Санкт-Петербурге. Там планируется участие российских спортсменов, прежде всего питерских лыжников. Не знаю, кого именно из российских спринтеров, организаторы пригласили. Но точно собираются приехать казахи, эстонцы, высылалось приглашение финнам, но я не знаю, какой они дали ответ.
Вообще подготовка к каждому сезону отличается от предыдущего хотя бы по тому, что в спринте постоянно идет увеличение скорости, и мы должны быть к этому готовы. И чтобы побеждать, нужно всегда вносить что-то новое, в чем-то опережать соперников.
Поэтому мы все время ищем новое, даже в олимпийском сезоне позволяем себе немного экспериментировать. Но поскольку сезон ответственный, мы будем использовать все наилучшие и наиболее продуктивные наработки, которые для себя выявили за последние три года», – рассказал Каминский в интервью «Сборной России-2014».

Старший тренер спринтерской группы сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский рассказал о предстоящем турнире в Финляндии и о ходе подготовки к сезону.

 

- Сейчас мы находимся на сборе в Финляндии, этот сбор продлится 15 дней. Здесь мы как раз выполним блок аэробной работы - на повышение аэробной производительности и мощности. 25 июня мы примем участие в соревнованиях, которые проводит Федерация лыжных гонок Финляндии. Формат соревнований следующий: в два дня проводится три гонки, и все наши спортсмены, которые будут готовы, выступят либо в одной, либо в двух.

 

Соревновательная деятельность всегда полезна. Я считаю, что любые соревнования - это лучшая тренировка, и никому не повредит принять в них участие. К тому же, финская сборная далеко не последняя в мире, их спортсмены всегда в хорошем состоянии, и мы сможем по ним сверить уровень текущей подготовки наших спортсменов, выявить какие-то недостатки, понять, как чувствуют себя наши лыжники, - рассказал Каминский в интервью "Сборной России-2014".

 




/newslg/66369-.html
rss
Карта