Михайлов: будет обидно вернуться из Лондона без медалей

 

Волейболист сборной команды России Максим Михайлов поделился ожиданиями от предстоящей Олимпиады в Лондоне.
«Было бы обидно вернуться без медалей. Хотелось бы победить, но хорошая игра не всегда оценивается медалью. Мы сами решили, что должны реабилитироваться перед собой и перед болельщиками за Мировую лигу. Мы готовились к Олимпиаде четыре года и, конечно, нам хочется показать хороший результат.
Уровень подготовки можно оценить только на площадке. Сейчас идет тренировочный процесс, больше направленный на физическую подготовку. Чемпионат России был длинным, и, конечно, нам надо было передохнуть. Поэтому сейчас состояние неплохое — я бы даже сказал, близкое к идеальному.
Я считаю, что психологический фактор – самый важный на Играх. Технические действия в идеальных условиях любой игрок сборной выполнит хорошо. А психологический фактор может свести все на нет. Будем стараться об этом не думать, готовиться на тренировках и преодолевать себя», – рассказал Михайлов в интервью ФЦП-Пресс.

Волейболист сборной России Максим Михайлов поделился ожиданиями от предстоящей Олимпиады в Лондоне.

 

- Было бы обидно вернуться без медалей. Хотелось бы победить, но хорошая игра не всегда оценивается медалью. Мы сами решили, что должны реабилитироваться перед собой и перед болельщиками за Мировую лигу. Мы готовились к Олимпиаде четыре года и, конечно, нам хочется показать хороший результат.

 

Уровень подготовки можно оценить только на площадке. Сейчас идет тренировочный процесс, больше направленный на физическую подготовку. Чемпионат России был длинным, и, конечно, нам надо было передохнуть. Поэтому сейчас состояние неплохое — я бы даже сказал, близкое к идеальному, - рассказал Михайлов в интервью ФЦП-Пресс.




/newslondon/55609-.html
rss
Карта