Блатт: нам будет очень непросто выбраться в 1/4 финала

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт поделился своим мнением о соперниках россиян по групповому турниру Олимпиады в Лондоне.
«Считаю, что мы попали в более сложную группу, из которой, очевидно, будет очень непросто выбраться в 1/4 финала. О силе сборной Испании говорить излишне, правда? У бразильцев, как никогда, крепкий состав и весомые результаты в контрольных матчах. Это тоже команда высочайшего уровня.
Сборная Великобритании – хозяйка Олимпийских игр, и это делает ее крайне опасным соперником. В ходе подготовки к венесуэльской квалификации мы дважды уверенно победили британцев, но тогда в их составе не было главной звезды – Луола Денга. Зато присутствовал Джоэл Фрилэнд, который готовится к дебюту в НБА в составе "Портленд Трэйл Блэйзерс".
Австралия – традиционно трудный соперник с большим количеством талантливых игроков. Хорош, к примеру, разыгрывающий "Сан-Антонио Спэрс" Патрик Миллз. Австралийцы и раньше показывали на Олимпиадах свою силу. Так что здесь заранее знаем, что легко не будет. Ну и сборная Китая – чемпион Азии. Два года назад встречались с китайцами во главе с И Цзяньлянем на чемпионате мира, это тоже серьезный оппонент. В общем, проходных игр в нашей группе, считаю, не предвидится», – сказал Блатт в интервью изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт поделился своим мнением о соперниках по групповому турниру Олимпиады в Лондоне.

 

- Считаю, что мы попали в более сложную группу, из которой, очевидно, будет очень непросто выбраться в 1/4 финала. О силе сборной Испании говорить излишне, правда? У бразильцев, как никогда, крепкий состав и весомые результаты в контрольных матчах. Это тоже команда высочайшего уровня.

 

Сборная Великобритании - хозяйка Олимпийских игр, и это делает ее крайне опасным соперником. В ходе подготовки к венесуэльской квалификации мы дважды уверенно победили британцев, но тогда в их составе не было главной звезды - Луола Денга. Зато присутствовал Джоэл Фрилэнд, который готовится к дебюту в НБА в составе "Портленд Трэйл Блэйзерс".

 

Австралия - традиционно трудный соперник с большим количеством талантливых игроков. Хорош, к примеру, разыгрывающий "Сан-Антонио Спэрс" Патрик Миллз. Австралийцы и раньше показывали на Олимпиадах свою силу. Так что здесь заранее знаем, что легко не будет. Ну и сборная Китая – чемпион Азии. Два года назад встречались с китайцами во главе с И Цзяньлянем на чемпионате мира, это тоже серьезный оппонент. В общем, проходных игр в нашей группе, считаю, не предвидится, - сказал Блатт в интервью "СЭ".

 




/newslondon/55689-.html
rss
Карта