Каракотов: у России одна из сильнейших сборных в истории

 

Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Солтан Каракотов поделился ожиданиями от выступления россиянок на Олимпиаде в Лондоне.
«Очень хорошая сборная. Одна из сильнейших в истории. Но на прошлой Олимпиаде тоже сильная команда выступала. Могла завоевать и одну, и две золотые медали. Но вышло так, как вышло.
Очень рассчитываю, что тот опыт, который девчонки приобрели в Пекине-2008, поможет им. Те, кому 20, еще не понимают, куда едут. Мыслят категориями "повезло – не повезло". Давления общества не чувствуется, ругать никто не будет. Потом, конечно, начинают соображать, что такое Олимпийские игры. Да и материальная ответственность перед Пекином-2008 была иной. Те и нынешние зарплаты просто несравнимы. Стимул мощнейший. Но и давит одновременно», – рассказал Каракотов в интервью «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Солтан Каракотов поделился ожиданиями от выступления россиянок на Олимпиаде в Лондоне.

 

- Очень хорошая сборная. Одна из сильнейших в истории. Но на прошлой Олимпиаде тоже сильная команда выступала. Могла завоевать и одну, и две золотые медали. Но вышло так, как вышло.

 

Очень рассчитываю, что тот опыт, который девчонки приобрели в Пекине-2008, поможет им. Те, кому 20, еще не понимают, куда едут. Мыслят категориями "повезло - не повезло". Давления общества не чувствуется, ругать никто не будет. Потом, конечно, начинают соображать, что такое Олимпийские игры. Да и материальная ответственность перед Пекином-2008 была иной. Те и нынешние зарплаты просто несравнимы. Стимул мощнейший. Но и давит одновременно, - рассказал Каракотов в интервью "СЭ".

 




/newslondon/55773-.html
rss
Карта