Александр Лебзяк: ребята едут в Лондон, как на войну

 

Олимпийский чемпион, президент Федерации бокса Москвы Александр Лебзяк поделился ожиданиями от выступления российских боксеров на Олимпиаде в Лондоне.
«Конечно, хотелось бы, чтобы у нас на Олимпиаде был полный комплект боксеров. Но ребята у нас дружные и бодрые и поддерживают друг друга. Тем, кто поедет в Лондон, будет тяжело — они будут биться и за себя, и, как говорится, за того парня — не попавших на Игры ребят.
Ребята едут на войну, и хотелось бы, чтобы они на каждый бой выходили как на последний. Хотелось бы пожелать им удачи, и чтобы они были дружны — очень важно, чтобы в Лондоне у нас была настоящая команда. Все они чемпионы Европы и мира, и многие уже прошли через Олимпийские игры (Давид Айрапетян, Сергей Водопьянов, Артур Бетербиев). Конечно, многое будет решать жеребьевка, но не хотелось бы на нее уповать. Главное, чтобы они выходили на ринг и делали свое дело.
Уровень бокса в мире вырос, но мы по-прежнему находимся в тройке лучших команд. Мы никого из стран не сбрасываем со счетов — сильны и кубинцы, и казахи, и украинцы, и белорусы, и те же азиатские страны — Китай и Тайвань. И прошлая Олимпиада показала, что появилось много спортсменов из стран, которые ранее не очень-то развивали бокс. Важно, чтобы ребята боксировали так, как они умеют. А ринг всех рассудит», — приводит слова Лебзяка «Р-Спорт».

Президент Федерации бокса Москвы Александр Лебзяк поделился ожиданиями от выступления российских боксеров на Олимпиаде в Лондоне.

 

- Конечно, хотелось бы, чтобы у нас на Олимпиаде был полный комплект боксеров. Но ребята у нас дружные и бодрые и поддерживают друг друга. Тем, кто поедет в Лондон, будет тяжело - они будут биться и за себя, и, как говорится, за того парня - не попавших на Игры ребят.

 

Ребята едут на войну, и хотелось бы, чтобы они на каждый бой выходили как на последний. Хотелось бы пожелать им удачи, и чтобы они были дружны - очень важно, чтобы в Лондоне у нас была настоящая команда. Все они чемпионы Европы и мира, и многие уже прошли через Олимпийские игры (Давид Айрапетян, Сергей Водопьянов, Артур Бетербиев). Конечно, многое будет решать жеребьевка, но не хотелось бы на нее уповать. Главное, чтобы они выходили на ринг и делали свое дело, - приводит слова Лебзяка "Р-Спорт".

 




/newslondon/55778-.html
rss
Карта