Михайлов: в Лондоне на первый план выйдут настрой и мобилизованность

 

Диагональный сборной России Максим Михайлов надеется, что на Олимпиаде команда будет бороться за самые высокие места.
«Мы одна команда, перед которой стоит общая цель. Не так важно, кто в итоге попал в олимпийскую заявку, а кого оставили дома. Главное — в Лондоне быть единым целым.
Если сравнивать с Пекином — то, конечно, чувствую, что опыта прибавилось. И с клубом поиграл в Лиге чемпионов, и со сборной на мировом уровне. Теперь лучше знаю, как вести себя в трудных ситуациях. Изучил манеру звезд — это тоже помогает. Ну, и опыт Пекина должен пойти на пользу. Все-таки Олимпиада — особенное соревнование, никакие другие турниры с ней не сравнятся. В этом плане мне должно быть полегче, чем тем ребятам, для которых предстоящие Игры — первые.
Физически тяжело постоянно быть в напряжении, в каждом матче отдавать борьбе все силы. С другой стороны — ты всегда находишься в тонусе, и меньше шансов, что соперник застанет тебя врасплох. Так что не так все и плохо. Думаю, в Лондоне на первый план выйдут именно командный настрой и мобилизованность.
Возьму ли с собой какой-нибудь талисман? Нет. Хотелось бы приобрести его непосредственно на Олимпиаде в виде медали», — цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Диагональный сборной России Максим Михайлов надеется, что на Олимпиаде команда будет бороться за самые высокие места.

 

- Мы одна команда, перед которой стоит общая цель. Не так важно, кто в итоге попал в олимпийскую заявку, а кого оставили дома. Главное - в Лондоне быть единым целым.

 

Если сравнивать с Пекином - то, конечно, чувствую, что опыта прибавилось. И с клубом поиграл в Лиге чемпионов, и со сборной на мировом уровне. Теперь лучше знаю, как вести себя в трудных ситуациях. Изучил манеру звезд -это тоже помогает. Ну, и опыт Пекина должен пойти на пользу. Все-таки Олимпиада - особенное соревнование, никакие другие турниры с ней не сравнятся. В этом плане мне должно быть полегче, чем тем ребятам, для которых предстоящие Игры - первые.

 

Физически тяжело постоянно быть в напряжении, в каждом матче отдавать борьбе все силы. С другой стороны - ты всегда находишься в тонусе, и меньше шансов, что соперник застанет тебя врасплох. Так что не так все и плохо. Думаю, в Лондоне на первый план выйдут именно командный настрой и мобилизованность, - цитирует игрока "СЭ".




/newslondon/55823-.html
rss
Карта