Фетисов: потенциал нашего спорта - 25 золотых медалей

 

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов заявил, что российские спортсмены имеют достаточный потенциал, чтобы завоевать 25 золотых медалей на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.
«Потенциал нашего спорта, исходя из традиций, результатов – 25 (золотых) медалей. Это, как говорится, к бабке не ходи. Следующий рубеж – это хай-тек управление, правильная подготовка, влияние в международных структурах, начиная от МОК и заканчивая федерациями, это участие в работе всемирного антидопингового агентства – необходимо держать руку на пульсе, понимать, что происходит в мире. Фармакология все равно важна, понимание методик доводки.
Вот почему провалили Ванкувер? Просчитались в подготовке на последнем этапе, не сумели правильно использовать науку. Спортсмены, в числе которых и призеры, и чемпионы, прибегали, и по их глазам было видно, что они не понимают, почему не бежится, почему не стреляется, почему не прыгается и так далее», – приводит слова Фетисова Р-Спорт.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов заявил, что российские спортсмены имеют потенциал, чтобы завоевать на Олимпийских играх в Лондоне 25 золотых медалей.

 

- Потенциал нашего спорта, исходя из традиций, результатов - 25 золотых медалей. Это, как говорится, к бабке не ходи. Следующий рубеж - это хай-тек управление, правильная подготовка, влияние в международных структурах, начиная от МОК и заканчивая федерациями, это участие в работе всемирного антидопингового агентства - необходимо держать руку на пульсе, понимать, что происходит в мире. Фармакология все равно важна, понимание методик доводки.

 

Вот почему провалили Ванкувер? Просчитались в подготовке на последнем этапе, не сумели правильно использовать науку. Спортсмены, в числе которых и призеры, и чемпионы, прибегали, и по их глазам было видно, что они не понимают, почему не бежится, почему не стреляется, почему не прыгается и так далее, - приводит слова Фетисова "Р-Спорт".

 




/newslondon/55993-.html
rss
Карта