Корстин: не допускала мысли, что можем проиграть канадкам

 

Российская баскетболистка Илона Корстин прокомментировала победу национальной команды над канадскими спортсменками (58:53) в стартовом матче олимпийского турнира.
«Сегодня были "качели". Мы начали очень хорошо, и канадки немного растерялись. Но потом, такое ощущение, что когда пошли замены, мы не сориентировались в защите и дали Ким Смит забить три трехочковых броска, а сами при этом забить ничего не могли — ни из-под кольца, ни "трёшки". Было тяжело, и из-за этого они и вырвались вперед. Главное, что мы нашли силы в нужный момент собраться и выиграть этот матч.
У нас не шел бросок. Хорошо, что в итоге попали броски у Ани Петраковой, и та же (Бекки) Хэммон наконец-то начала забивать. Мы уже сидели на скамейке и ждали — ну когда же она забьет. И вот, она забила в нужный момент, поймала кураж. Здорово, что мы выиграли такой трудный матч. Дальше будет еще тяжелее. Но мы должны проявлять характер и выигрывать каждую встречу.
Ни на минуту не допускала мысли о том, что сборная России может уступить канадкам. Такого не должно быть. Очень важно оставаться сконцентрированной и верить до конца. Даже если безвыходная ситуация, всегда есть шанс. Надо просто верить друг в друга, в свою силу и в то, что мы можем победить», — цитирует Корстин агентство «Р-Спорт».

Российская баскетболистка Илона Корстин прокомментировала победу над Канадой (58:53) в стартовом матче олимпийского турнира.

 

- Сегодня были "качели". Мы начали очень хорошо, и канадки немного растерялись. Но потом, такое ощущение, что когда пошли замены, мы не сориентировались в защите и дали Ким Смит забить три трехочковых броска, а сами при этом забить ничего не могли - ни из-под кольца, ни "трёшки". Было тяжело, и из-за этого они и вырвались вперед. Главное, что мы нашли силы в нужный момент собраться и выиграть этот матч.

 

Ни на минуту не допускала мысли о том, что сборная России может уступить канадкам. Такого не должно быть. Очень важно оставаться сконцентрированной и верить до конца. Даже если безвыходная ситуация, всегда есть шанс. Надо просто верить друг в друга, в свою силу и в то, что мы можем победить, - цитирует Корстин агентство "Р-Спорт".

 




/newslondon/56109-.html
rss
Карта