Тарпищев: упорный матч пойдёт Шараповой только на пользу

 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал сложную победу Марии Шараповой в 1/8 финала Олимпиады, а также рассказал о шансах Марии Кириленко в поединке с Петрой Квитовой за выход в полуфинал турнира.
«Шарапова получила адекватную нагрузку пока, ведь играет она только одиночку. Считаю, что такой упорный матч против Лисицки, который она провела за выход в четвертьфинал, пойдет Марии только на пользу. Эта игра поможет Шараповой прочувствовать и обрести надежность — это как раз именно то, чего ей сегодня не хватает.
Желательно нашим обеим Мариям встретиться в полуфинале Олимпиады. Я считаю, что в полуфинале Квитова — Кириленко на стороне чешской теннисистки будет преимущество в силу опыта, приобретенного победой на турнире Большого Шлема — Уимблдоне-2011. Кроме того, скорость полета мяча на траве побольше, а задача Кириленко — гонять Квитову по траве, но сделать это при высоких скоростях чрезвычайно сложно. Думаю, что результат будет зависеть больше от Квитовой, чем от Кириленко. В то же время, Кириленко сейчас играет хорошо, так что все может быть», — приводит слова Тарпищева «Р-Спорт».

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал сложную победу Марии Шараповой в 1/8 финала Олимпиады над немкой Сабиной Лисицки

 

- Шарапова получила адекватную нагрузку пока, ведь играет она только одиночку. Считаю, что такой упорный матч против Лисицки, который она провела за выход в четвертьфинал, пойдет Марии только на пользу. Эта игра поможет Шараповой прочувствовать и обрести надежность - это как раз именно то, чего ей сегодня не хватает, - приводит слова Тарпищева "Р-Спорт".

 




/newslondon/56335-.html
rss
Карта