Василий Мосин: в финале я вёл борьбу с самим собой

 

Российский стрелок Василий Мосин прокомментировал бронзовую медаль в дисциплине дубль-трап.
«Сегодня стрельба проходила в стиле драмы. Было интересно, смотрелось как шоу, была борьба, как всегда — с самим собой. И во многом это связано с тем, что стенд тяжелый сам по себе — в нем заложены кое-какие технические ошибки. Мишени вылетают с достаточно большой задержкой, флэш-мишень летит куда хочет, а не туда, куда ее бросает машина, и ее полет непредсказуем.
Промежуток ожидания вылета мишени очень большой, и нужно сохранять концентрацию в стойке одну-две секунды, а это долго. Ты на тренировке наработал определенный рефлекс реакции на вылет мишени — ждешь ее, а ее все нет. Шестьдесят процентов допущенных ошибок — мои промахи, а сорок процентов — работа оборудования, ветер, погодные условия», — цитирует Мосина «Р-Спорт».

Российский стрелок Василий Мосин прокомментировал бронзовую медаль в стендовой дисциплине дабл-трап.

 

- Сегодня стрельба проходила в стиле драмы. Было интересно, смотрелось как шоу, была борьба, как всегда - с самим собой. И во многом это связано с тем, что стенд тяжелый сам по себе - в нем заложены кое-какие технические ошибки. Мишени вылетают с достаточно большой задержкой, флэш-мишень летит куда хочет, а не туда, куда ее бросает машина, и ее полет непредсказуем.

 

Промежуток ожидания вылета мишени очень большой, и нужно сохранять концентрацию в стойке одну-две секунды, а это долго. Ты на тренировке наработал определенный рефлекс реакции на вылет мишени - ждешь ее, а ее все нет. Шестьдесят процентов допущенных ошибок - мои промахи, а сорок процентов - работа оборудования, ветер, погодные условия, - цитирует Мосина "Р-Спорт".

 




/newslondon/56387-.html
rss
Карта