Шутова: возможно, мы просто недооценили американок

 

Фехтовальщица Любовь Шутова считает, что российские шпажистки уступили американкам во встрече за третье место командных соревнований на Олимпийских играх в Лондоне потому, что недооценили соперника.
Россиянки в полуфинале состязаний, прошедших в субботу, в дополнительном поединке уступили команде Китая — 19:20, а во встрече за третье место проиграли с минимальным счетом американкам — 30:31.
«Возможно, мы просто недооценили американок. Они действовали очень остро. Тактически мы им проиграли, не смогли в какой-то промежуток, когда вели, увеличить счет и уверенно провести эту встречу. В итоге получились качели. Противник был очень обозленный, очень хотел, наверное, медаль. Мы тоже хотели, но недооценили американок.
Тренеры приняли верное решение, поставив на последний решающий поединок во встречах с китаянками и американками Анну Сивкову. Анна — очень хладнокровная. Что с Китаем мы проигрывали четыре укола, и она догнала, но не смогла в решающем бою нанести укол, что во встрече с американками мы уступали два укола, а она догнала и опять не смогла. Но расстановка, думаю, была сделана правильно.
Встреча с китаянками получилась оборонительной, потому что такую тактику выбрали соперницы. Сборная Китая — очень сильный соперник, и он выбрал такую тактику. Мы на протяжении всего года с ними так фехтовали, и нас это устраивало. Мы когда с ними встречались, всегда выигрывали, как раз наносили последний укол, а здесь не получилось», — приводит слова шпажистки агентство «Р-Спорт».

Фехтовальщица Любовь Шутова считает, что российские шпажистки уступили американкам во встрече за третье место командных соревнований из-за недооценки соперника.

 

- Возможно, мы просто недооценили американок. Они действовали очень остро. Тактически мы им проиграли, не смогли в какой-то промежуток, когда вели, увеличить счет и уверенно провести эту встречу. В итоге получились качели. Противник был очень обозленный, очень хотел, наверное, медаль. Мы тоже хотели, но недооценили американок.

 

Тренеры приняли верное решение, поставив на последний решающий поединок во встречах с китаянками и американками Анну Сивкову. Анна - очень хладнокровная. Что с Китаем мы проигрывали четыре укола, и она догнала, но не смогла в решающем бою нанести укол, что во встрече с американками мы уступали два укола, а она догнала и опять не смогла. Но расстановка, думаю, была сделана правильно, - приводит слова шпажистки агентство "Р-Спорт".

 




/newslondon/56446-.html
rss
Карта