Вячеслав Екимов: нашей команде нужна свежая кровь

 

Трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов считает, что российские велогонщики на олимпийском треке выступили в свою силу.
«В командной гонке мы выступили так, как, наверное, должны были. Можно говорить о том, что можно было проехать ее быстрее, но определенно это сейчас наше место в этом виде программы. Невозможно выступать одним и тем же составом на протяжении нескольких лет. Команде нужна свежая кровь, и у нас растет хорошая смена, есть молодые перспективные гонщики, которые уже сейчас показывают отличные результаты.
Что касается выступления в омниуме Евгении Романюты, то ключевым моментом тут была травма руки — она получила перелом, была сделана операция. Но, мне кажется, здесь еще был вопрос настроя. На Олимпиаде он очень важен, может быть, из-за травмы психологически ей чего-то не хватило для того, чтобы выступить лучше», — цитирует Екимова «Р-Спорт».

Трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов считает, что российские велогонщики на олимпийском треке выступили в свою силу.

 

- В командной гонке мы выступили так, как, наверное, должны были. Можно говорить о том, что можно было проехать ее быстрее, но определенно это сейчас наше место в этом виде программы.

 

Невозможно выступать одним и тем же составом на протяжении нескольких лет. Команде нужна свежая кровь, и у нас растет хорошая смена, есть молодые перспективные гонщики, которые уже сейчас показывают отличные результаты, - цитирует Екимова "Р-Спорт".

 




/newslondon/56851-.html
rss
Карта