Андрей Баланов: я считаю, что выступление провальное

 

Трехкратный чемпион России Андрей Баланов объяснил, почему отечественные боксеры неудачно выступили на Олимпиаде в Лондоне.
«Я считаю, что выступление провальное. Иметь двух чемпионов мира в весах до 81 кг и 91 кг, потом соединять эти веса, заставлять чемпиона мира "сушиться", чтобы он переходил в другую весовую категорию за полтора года до старта, я смысла не вижу. Если Бетербиев был лидером в весе до 81 кг, это не говорило о том, что он будет лидером и в весе до 91 кг, и все это понимали, в том числе Николай Дмитриевич. Да, Артуру было тяжело "сушиться" и вес делать, но мы все через это проходили.
Давать добро на то, чтобы человек переходил, автоматически убирать Мехонцева, который не мог боксировать с Бетербиевым по каким-то причинам, но был лидером в весе до 91 кг, у того же Усика выигрывал, и хорошо выигрывал без каких-либо сомнений — я думаю, что это была тактическая ошибка Николая Дмитриевича», — цитирует Баланова «Р-Спорт».

Трехкратный чемпион России Андрей Баланов прокомментировал неудачу российских боксеров на Олимпиаде в Лондоне.

 

- Я считаю, что выступление провальное. Иметь двух чемпионов мира в весах до 81 кг и 91 кг, потом соединять эти веса, заставлять чемпиона мира "сушиться", чтобы он переходил в другую весовую категорию за полтора года до старта, я смысла не вижу.

 

Если Бетербиев был лидером в весе до 81 кг, это не говорило о том, что он будет лидером и в весе до 91 кг, и все это понимали, в том числе Николай Дмитриевич. Да, Артуру было тяжело "сушиться" и вес делать, но мы все через это проходили, - цитирует Баланова "Р-Спорт".

 




/newslondon/56854-.html
rss
Карта