Колодко: нет особой радости от медального повышения

 

Российская толкательница ядра Евгения Колодко не слишком рада, что после дисквалификации из-за допинга белоруски Надежды Остапчук она стала второй, а не третьей.
«Новость о допинге Остапчук – не самая приятная для меня. В Лондоне я была искренне рада за Надежду! Бронза на этих Играх меня вполне устроила, а сейчас состояние очень непонятное: то ли мне радоваться за своё серебро, то ли расстраиваться за Остапчук.
Хотя, как ни крути, особой радости от своего медального повышения я все-таки не испытываю. Мы с Надей не сказать, чтобы подруги, но я знаю, какой она хороший человек, и очень жалко, что ее судьба сложилась таким образом. Пересекаться на стартах мы начали только с прошлого года, но как хорошего рыбака видно из далека, так и хорошего человека с первых встреч. Надежда Остапчук вызывает у меня исключительно положительные эмоции.
Если окажется, что это решение какое-то недоразумение и контрольная проба "Б" будет отрицательной – я буду только рада! Многие меня сейчас поздравляют с серебром, но я даже и не знаю, как на это реагировать», — цитирует Колодько агентство «Весь спорт».

Российская толкательница ядра Евгения Колодко не слишком рада, что после дисквалификации из-за допинга белоруски Надежды Остапчук она стала второй, а не третьей.

 

- Новость о допинге Остапчук – не самая приятная для меня. В Лондоне я была искренне рада за Надежду! Бронза на этих Играх меня вполне устроила, а сейчас состояние очень непонятное: то ли мне радоваться за своё серебро, то ли расстраиваться за Остапчук.

 

Хотя, как ни крути, особой радости от своего медального повышения я все-таки не испытываю. Мы с Надей не сказать, чтобы подруги, но я знаю, какой она хороший человек, и очень жалко, что ее судьба сложилась таким образом. Пересекаться на стартах мы начали только с прошлого года, но как хорошего рыбака видно из далека, так и хорошего человека с первых встреч. Надежда Остапчук вызывает у меня исключительно положительные эмоции, — цитирует Колодько агентство "Весь спорт".

 




/newslondon/56900-.html
rss
Карта