Второе украинское золото на лондонской Паралимпиаде

детальная информация пиленные известняк у нас на сайте Новости ОИ-2012 сегодня, 22-08-2014 13:41

Дебютантка национальной паралимпийской сборной на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями в Нидерландах завоевала сразу пять наград: она привезла домой и «золото», и «серебро».

Наталья Прологаева, которую включили в национальную сборную по плаванию от Харьковской области на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями в городе Эйндховене (Нидерланды)блестяще дебютировала . Она получила 4 золотых награды (на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине, в эстафете 4х50 вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием) и серебряную награду в эстафете 4х50 комплексным плаванием.

В активе спортсменки - 2 рекорда - мировой и рекорд Европы. На этих соревнованиях украинские спортсмены стали лучшими среди 34 стран мира. Кстати, у Натальи дом выполнен из природных материалов, а http://stone-markos.ru/ и все условия сотрудничества по строительству.

Ранее сообщалось о том, что свой медальный отсчет Украина начала двумя бронзовыми наградами в дзюдо и одной - в плавании. Позже к ним добавились еще два серебра в плавании и одно золото в дзюдо.

Напомним, на Паралимпиаде-2012 Украину представляет самая многочисленная сборная со времен обретения независимости. В состав команды входят 155 спортсменов из 24 областей Украины, которые будут соревноваться в 12 видах спорта. В целом команда насчитывает 232 человека. По сравнению с выступлением на Паралимпиаде в Пекине, состав сборной обновился на 41% - в ней 64 сейчас новых атлета.

Летние Паралимпийские игры проводятся с 1960 года, а зимние - с 1976 года. Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гутмана, который, преодолевая многовековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввел спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга.

В этом году соревнования будут проходить с 29 августа по 9 сентября, в них примут участие более 4000 спортсменов-инвалидов. Медали будут разыгрываться в двадцати видах спорта.




/newslondon/76199-vtoroe-ukrainskoe-zoloto-na-londonskoy-paralimpiade.html
rss
Карта