Агент Тарасенко: "Сент-Луис" - идеальный клуб для Владимира

Агент нападающего "Сибири" Владимира Тарасенко, выбранного "Сент-Луисом" на драфте НХЛ под 16-м номером, Алексей Дементьев высказал свое мнение о будущем клубе форварда молодежной и национальной сборных России:



- Стал ли для вас удивлением тот факт, что ваш подопечный, который котировался вторым среди европейцев после финна Гранлунда, был выбран лишь 16-м?



- Перед драфтом у нас была информация о том, что руководство "Сент-Луиса" всерьез интересовалось Владимиром. Думаю, "Блюз" - идеальный клуб для него. В команде хороший вратарь, сильная оборона, но нет такого острого нападающего. Уверен, что Володя этот "пробел" в состоянии заполнить.



- То есть вы были уверены, что именно "Сент-Луис" получит права на вашего подопечного?



- Руководство клуба настолько серьезно к этому отнеслось, что подготовилось заранее, пришив фамилию Владимира к свитеру (это бывает лишь для первых номеров драфта. - Прим. ред.). Все это говорит о большой заинтересованности во Владимире.



- С представителями "Сент-Луиса" удалось пообщаться после драфта?



- Да. Нас пригласили на ужин, где мы неплохо пообщались. Мы поняли, что в "Сент-Луисе" Володю готовы видеть хоть завтра, но они, зная о договоренностях с "Сибирью" и его желании сыграть на молодежном чемпионате мира и закрепиться в национальной команде, готовы будут подождать сезон. Никакого давления на Володю не было, нет и, я уверен, что не будет.



- Уже точно ясно, что Тарасенко еще сезон проведет в России?



- Предварительная договоренность была, думаю, на днях встретимся с руководством новосибирского клуба и все окончательно прояснится.



- Почему первым из россиян выбрали не Тарасенко, а Александра Бурмистрова?



- Думаю, сказался тот факт, что Александр провел сезон в команде лиги Онтарио, - приводит слова Дементьева "Спорт-Экспресс".




/newsmhl/11893-.html
rss
Карта