Поляков: Тарасову - пять игр дисквалификации и 40 тысяч рублей штрафа

Глава дисциплинарной комиссии КХЛ Александр Поляков рассказал, за что был наказан форвард "Стальных Лис" Дмитрий Тарасов:

- Драка заварилась, когда Мальцев из "Локо" вырубил локтем Соколова из "лис" и на него бросились двое магнитогорцев, после чего к потасовке подключились остальные. В действиях Мальцева не усмотрели никакой исключительной грубости: на парне сидели и били, а он, как мог, отвечал. Мальцев дисквалифицирован на четыре игры. А вот Тарасову из "Стальных лис" мы, наоборот, ужесточили наказание. Он, когда драка закончилась, взял и исподтишка навернул Остапчуку. Это расценивается как грязь и исключительная грубость. Наш вердикт Тарасову - пять игр дисквалификации и 40 тысяч рублей штрафа. 

- Бил ли Остапчук коньком в голову Щанкина? 

- Ни на одной видеосъемке этого не видно. Возможно, короткий удар и был, как утверждает пострадавший. Но мы ничего не увидели. А раз на видео нет, значит, и наказать никак не можем. Если какую-то еще пленку пришлют, тогда рассмотрим. 

- Как же тогда Остапчук ему голову до крови разбил? 

- В драке. Когда Щанкин лежал, противник жестко мутузил его по голове. 

- По словам очевидцев, плохо сработали в драке лайнсмены, разняв Щанкина и Остапчука только после того, как на льду появились капли крови… 

- Лайнсмены выбирают изначально более активную пару и следят за ней. За всеми четырьмя ведь не уследишь.




/newsmhl/16600-.html
rss
Карта