Андрей Сапожников: на работу в Челябинске согласился сразу

Новым главным тренером молодежной команды "Трактора" "Белые медведи" назначен известный в прошлом защитник "черно-белых" Андрей Сапожников:

- Предложение возглавить "Белых Медведей" я получил по телефону. Я не мог сказать "нет", согласился сразу. Конечно, мы посоветовались в кругу семьи и вместе приняли решение, что мне нужно ехать. Вернулся в Челябинск, и все вспомнилось, вся жизнь, проведенная в этом городе. Я начинал играть в хоккей здесь. Вся моя жизнь связана с "Трактором". Встретил очень много друзей, знакомых - голова кругом от потока информации (улыбается).

Команда хорошая, ребята старательно работают. Первые игры регулярного чемпионата МХЛ после перерыва все покажут. Недавно сыграли товарищеский матч с "Трактором" и "Медведи" неплохо показали себя. Понятно, что уровень разный - ребята переживали, волновались. Конечно, результат был не в нашу пользу - 8:2. Но это все же товарищеская встреча, делать выводы будем по официальным матчам. С некоторыми игроками я уже работал - это воспитанники "Трактора-93". Сейчас эти ребята выросли, стали взрослее. О прогрессе в игровом плане судить можно будет, повторюсь, по матчам Чемпионата МХЛ. По тому, как они себя в них проявят. Работу начали, конечно, с дисциплины, с порядка. Кардинально ничего не меняли. Поговорили спокойно с ребятами, нашли общий язык. Все у нас должно идти от быта - нужно правильно готовиться, правильно отдыхать, настроится на профессиональную волну. Игроки должны постоянно быть ориентированы на хоккей, это сложно, но такова специфика.

В матче с "Трактором" на лед выходили игроки 1994 года рождения. Пока мы не имеем право заявлять этих ребят за команду, только в случае травмы кого-то из наших хоккеистов. Но на следующий год будем подключать. А пока, думаю, мы привлекли их разово, на замену. Два защитника - Дмитрий Костромитин и Константин Плаксин находятся в расположении Объединенной команды МХЛ. Сейчас мы не будем ничего придумывать, будем играть своими силами. Впереди третий отрезок чемпионата, достаточно ответственный момент. Нам нужны результаты, нужно попадать в плей-офф. Будут играть те, кто уже заявлен.




/newsmhl/21784-.html
rss
Карта