Собченко: надо всегда до последней секунды верить, что можно вытащить матч

Нападающий молодежной сборной России Даниил Собченко после четвертьфинального матча со сборной Финляндии (4:3 ОТ) отметил: добиться победы помогли слаженные командные действия:

- Надо всегда до последней секунды верить, что можно вытащить матч. Играть до финальной сирены и никогда не сдаваться. Тем более что русские сильны духом. Мы уступали две шайбе менее чем за четыре минуты до конца третьего периода и нашли в себе силы отыграться. Сегодня нам помогли удачные действия Жени Кузнецова. В моей карьере таких ярких моментов было, естественно, не много.

Разве что в детском хоккее. Приходит на ум и пятый матч недавней суперсерии против канадцев, когда за десять минут до конца третьего периода мы уступали по буллитам и вырвали в итоге победу по буллитам. Нынешний успех приятнее вдвойне. Каждый делал свое дело, терпел, работал в обороне. Поэтому и вся команда добилась успеха. Сегодня было несколько глупых удалений, за что нам от тренера досталось. Хотя судейская бригада, как мне кажется, больше симпатизировала финнам. Много нарушений с их стороны было пропущено.

О шведах и том, как мы будем восстанавливаться к матчу с ними, думаю уже сейчас. Нам придется очень тяжело. Соперник очень хорошо выступает на турнире. Мы с ними уже здесь встречались. Нельзя проигрывать одной и той же команде два раза на одном чемпионате.