Денис Голубев: любом случае голова должна оставаться холодной

Нападающий молодежной сборной России Денис Голубев после полуфинального матча чемпионата мира со сборной Швеции (4:3 Б) рассказал, что мандража в овертайме он не испытывал:

- Перед игрой чувствовали, что можете сотворить что-то необычное?

- На все матчи мы настраиваемся одинаково. Каждый думает о предстоящем поединке так: кто, если не я? Сегодня для нас удачно сложилась первая половина встречи, когда мы повели 2:0. Потом расслабились и даже стали уступать в счете. Однако любая российская сборная славится своим характером. Успели забить третий и дожали соперника на буллитах.

- Как вам удалось остаться одному перед Ленером, когда вы забили второй гол нашей команды?

- Панарин сделал неточный длинный пас, а все шведы подумали, что будет проброс. Зато Стас Бочаров бежал до последнего. Сразу два защитника соперника уехали за ним, оставив меня одного на "пятачке". Я получил пас, но сразу бросать не стал, обманул вратаря, который уехал в сторону, и уже потом забил.

- Не нервничали в такой ситуации?

- В любом случае голова должна оставаться холодной. Да, я прекрасно понимаю лежащую на нас ответственность, но раз прием сработал, значит, все сделал хорошо.

- В овертайме сильно нервничали?

- Я бы так не сказал, хотя без небольшого мандража дело все равно не обходится. Скорее присутствовало чувство ответственности за результат.




/newsmhl/22402-.html
rss
Карта