Дмитрий Ефимов: это триумф МХЛ!

Исполнительный директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов поделился мнением о последней игре "Красных Звезд" и итогах североамериканского турне.

- Сегодня была невероятно сложная игра. Если прошлые два матча мы провели против сборных конференций GOJHL, то сегодня "Красным Звездам" противостоял один из лидеров OJHL "Wellington". Сразу отмечу, что одним из основных козырей этой команды является голкипер Джордан Руби - лидер всей лиги по шайбам, пропущенным в среднем за игру.

Канадцы вышли побеждать, и игра была очень жесткая и нервная. Наши ребята вели в счете по ходу всего матча и не расслаблялись ни на секунду. Хозяева хотели хлопнуть дверью на прощание, но хлопнули-то по итогу мы.

Бросился в глаза тот факт, что всю встречу "Красные Звезды" провели в одном игровом ритме. Именно так, как играют канадцы. Это всегда было их самой сильной стороной и, как видно, мы смогли даже за такой короткий промежуток времени перенять это качество. Все ребята просто молодцы и настроение у всех просто великолепное!

Веллингтон - очень маленький городок с населением в 1700 человек. Поразило то, что сегодня на матче было 1600 зрителей, то есть почти все население города, хотя арена рассчитана всего на 1400 мест. Пришли даже 80-летние бабушки и дедушки, и это - одна из наших главных побед!

Дворец в Веллингтоне совсем новый. Команда проводила там свою вторую игру. Ну и поддержка болельщиков, конечно, потрясающая. Что-что, а это канадцы умеют делать прекрасно. Хотя, несмотря на всю эту поддержку, победу увезли мы!

Результат говорит сам за себя. Четыре победы в пяти играх это здорово, хотя я не считаю и поражение в матче с Йелем поражением. Тогда команда перестраивалась на североамериканское время и была вымотана после сложного перелета и постоянных задержек с вылетом. Также перед встречей с Йелем у ребят был тяжелый матч с академией Вест-Пойнт, который удалось уверенно выиграть. Все эти факторы плюс то, что Йель - один из лидеров американского университетского хоккея в итоге и сказались на результате.

До этих игр интерес здесь к нам был весьма сдержанный, сейчас же все перевернулось с ног на голову. Те же канадцы долго сомневались в целесообразности подобных матчей и решение о встречах со сборными конференций GOJHL и "Веллингтоном" было принято только в самом конце ноября.

В данный момент интерес к нам просто взорвался. Сейчас мы вместе с Игорем Ромашиным едем в Баффало на финал молодежного чемпионата мира, где у нас назначены встречи с руководителями американских и канадских лиг. То есть, можно сказать, что мы совершили маленький переворот в их сознании. Они не ожидали, что "Красные Звезды" смогут составить конкуренцию их хоккеистам. Ждали мальчиков для битья, а получили великолепно подготовленную Объединенную команду МХЛ. То, что в будущем подобные турне будут продолжены это факт, о котором уже можно говорить открыто, гарант чему - огромный интерес североамериканцев к нашей команде.

Это не только победа на льду. Это победа и в отношении к российскому молодежному хоккею и победа в сознании руководителей американских и канадских юниорских лиг!




/newsmhl/22500-.html
rss
Карта