Максим Кицын: тренер канадцев сказал мне: "Верни мою медаль!"

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" и молодёжной сборной России Максим Кицын рассказал о процессе адаптации в клубе ОХЛ "Миссиссага", где он будет выступать до конца нынешнего сезона.

 - Две игры "Миссиссаги" на выезде начинались с чествования нашего тренера, который руководил Канадой на молодёжном чемпионате мира, нашего капитана Сизикаса, он тоже играл за ту сборную, и меня… Когда говорили про меня, болельщики тепло меня приветствовали, несмотря на то что я из команды гостей и вообще из России… Вот, сегодня тоже в семье, где я сейчас живу, у среднего сына, тоже хоккеиста, день рождения… Меня опять попросили достать медаль для нескольких фотографий. Я очень жалею, что забыл передать её на родину.

Когда тренер увидел меня в первый раз после чемпионата мира, он сказал мне: "Верни мне мою медаль!" Потом заулыбался и поздравил ещё раз. Зикс (капитан), при встрече крикнул, если переводить, что-то вроде: "Иди отсюда". Потом тоже улыбнулся и сказал: "Поздравляю, добро пожаловать!" Остальные ребята тоже хорошо приняли. Всё про отель и самолёт спрашивают до сих пор. В коллективе чувствую себя вполне комфортно, ребята весёлые. Не плакать же, когда команда на первом месте… Только очень много нового в бытовом плане, очень много дел надо сделать и очень быстро. Одно вовремя не успел — и всё кувырком… И это, в частности, на арене. В основном всё упирается в то, что партнёр по команде, который будет отвозить тебя домой или куда-то ещё, имеет свои дела. И ты должен к назначенному времени всё успеть… Я почти ничего не успеваю, сегодня вот тренажёрный зал пропустил… Но потом с младшим сыном семьи, в которой я живу, вечером играли в хоккей на приставке на отжимания… И он, и я получили солидную нагрузку, хоть как-то компенсировали.




/newsmhl/23066-.html
rss
Карта