Громов: Попов убедил меня в том, что мои 50 тысяч помогут команде

Защитник молодежной команды "Северстали" Дмитрий Громов изложил свою хронологию событий "дела Попова":

- Да об этом знал весь клуб, болельщики, весь город. Меня иной раз даже таксисты спрашивали: "Правда, что ты неофициально вынужден отдавать половину зарплаты? У вас там такие порядки? И ничего нельзя сделать?". Ни в какую милицию я сам не ходил, я и понятия не имел, где находится отделение, пока меня не встретили как-то у торгового центра и не пригласили зайти. 

Я хотел и хочу, чтобы все было честно. Не понимаю, почему должен был отдавать половину своей зарплаты. Год я делал это добровольно. Попов убедил меня в том, что мои 50 тысяч помогут команде, однако при этом он обещал, что, начиная со следующего сезона, я больше ничего платить не буду. И я верил ему.

Только уже в конце сентября прошлого года я и Земченко (второй высокооплачиваемый игрок молодежной команды "Северстали") были приглашены после тренировки в переговорную комнату. Нам было объявлено, что платить все-таки придется. Более того, объявили, что за мной, оказывается, числится долг - 150 тысяч. За апрель, август, то есть предсезонку, и собственно за сентябрь. Я был в шоке. Где взять эти деньги? Летом-то я все потратил!




/newsmhl/34968-.html
rss
Карта