Валерий Брагин: есть из кого выбрать для сборной

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после победы на "Турнире четырех наций" сказал, что определился с расширенным списком кандидатов на участие в чемпионате мира:

 - В нашей команде было много новичков, которых мы посмотрели в деле. Самое главное - определились с расширенным списком кандидатов на участие в молодежном чемпионате мира. В нем человек 30. Не исключаю, что кто-то еще сможет проявить себя по ходу сезона. Не хватало задействованной в клубе армейской молодежи, которая отлично показала себя в товарищеских матчах в Чехии. Радует, что новые ребята смогли себя проявить. Семь человек хорошего уровня выступают в Канаде. Одним словом, есть из кого выбирать.

- С защитой в сборной пока не все в порядке, если судить по турниру.

- У нас не было сильнейшей пары Марченко - Желдаков. Зато порадовал Рукавишников из «Атланта», видно, что парень вышел на новый уровень. Самое главное — он обучаемый, старается слушать и выполняет то, что ему говорят. В защитной линии будем выбирать где-то из 12 человек.

- Кого еще отметите?

- Кузнецов пока в плохой физической форме, но класс его сказывается. По ходу сезона Женя будет добавлять и должен выйти на свой прошлогодний уровень.

- Состав для участия в суперсерии очертили?

- Все будет зависеть от того, кто из ребят станет играть в основных составах. Но постараемся взять в Канаду состав, максимально приближенный к тому, который поедет и на чемпионат мира. Именно так было в прошлом году.




/newsmhl/39062-.html
rss
Карта