Валерий Брагин: больше всех удивили шведы

Главный тренер молодежной сборной Валерий Брагин подвел итоги "Турнира четырех наций":

- Кто из соперников произвел на вас наибольшее впечатление?

- Традиционно, шведы. Очень приятно было выиграть, тем более что мы выступали не в сильнейшем составе – отсутствовали армейцы, которые очень хорошо проявили себя в выставочных матчах в Чехии. "Тре Крунур" тактически выделяется среди других европейских сборных, и техническое мастерство на уровне. Непросто было противодействовать, к тому же у шведов было больше времени на восстановление, что сказалось на игре - особенно во втором периоде. Однако смогли в концовке сравнять счет, а в овертайме вырвать победу.

Перед турниром мы провели медицинское обследование игроков и были несколько напуганы их физическим состоянием - многие ребята впервые прошли предсезонные сборы со своими клубами и приехали вымотанными. Пришлось даже пару тренировок отменить, чтобы дать восстановиться. Но в целом я очень доволен, мы провели полезный этап подготовки к чемпионату мира.

- После напряженной игры с чехами сборная России разгромила финнов - 11:4. Специально мотивировали хоккеистов на этот матч?

- Нет, просто в первой встрече наигрывали звенья – тем более, что в составе было много новичков, ну а во второй игре требования, которые предъявляли тренеры, хоккеисты постарались выполнить по максимуму - отсюда и результат. Отдельные моменты встречи показали, что мы движемся в правильном направлении.




/newsmhl/39095-.html
rss
Карта