Сергей Гимаев: Исангулов получил справедливую дисквалификацию

Заслуженный тренер России и телекомментатор Сергей Гимаев считает, что дисциплинарный комитет обоснованно дисквалифицировал защитника молодёжной сборной России (U20Ильдара Исангулова перед финалом чемпионата мира.

- Исангулов поднял локоть и ударил соперника в голову, поэтому получил справедливую дисквалификацию. В Северной Америке с этим борются жёстко, и я удивился, что судьи ещё во время игры тогда сразу не дали большой штраф. Возможно, столь мягкое наказание было обусловлено тем, что в тот же момент Бун Дженнер ударил клюшкой в живот Евгения Кузнецова, за что был удалён до конца игры. Этот эпизод уже многократно обсуждался общественностью, и я не удивлюсь, что в ходе самой игры судьи на контрасте с ним приняли мягкое решение по Исангулову, ограничившись малым штрафом.

Отчасти я соглашусь с Брагиным насчёт двойных стандартов, поскольку в третьем периоде было похожее нарушение со стороны канадца, на которое не последовало никакой реакции, но сам факт дисквалификации Исангулова, как ни обидно, считаю справедливым. Нам повезло, что непосредственно на льду дело ограничилось лишь малым штрафом. Жаль, что Ильдару не доведётся сыграть в решающем матче этого турнира, но мнение по эпизоду у меня однозначное.




/newsmhl/45815-.html
rss
Карта