Даниил Романцев: у команды есть время исправить свои ошибки

Нападающий молодежной сборной России Даниил Романцев после поражения от Канады в первом матче суперсерии-2012 (2:3) не стал скрывать: перед ответственной игрой он ощущал мандраж:

- Не буду скрывать: статус игры против канадцев осознавали по полной. Настрой запредельный, мотивация огромная, желание победить - еще больше. Тем более Ярославль - мой родной город. Когда перед матчем звучали гимны, даже легкий мандраж был. Однако уже в первых сменах все прошло. Сыграли попроще, по заданию - и дальше уже ничего не чувствовали, стремились показать свой хоккей и выполнить установку тренера. Не все получилось, но у команды есть время исправить свои ошибки. 

- После матча в раздевалку зашел наставник взрослой сборной Зинэтула Билялетдинов. Сильно ругался?

- С хоккеистами он еще не разговаривал.

- За какой момент матча вам обиднее всего?

- За конец второго периода. Играя в меньшинстве, постоянно перехватывали шайбу - и не могли ее толково выкинуть из своей зоны. В итоге канадцы забили третий гол, который оказался победным. Недоработали там, что и говорить. Обидно.

- А что скажете о своем супермоменте в третьем периоде, когда не обработали шайбу перед пустыми воротами?

- Там я просто не дотянулся до нее. Перехватил, да шайба отскочила. Можно было попытаться подработать ее под себя, а я вместо этого ускоряться начал, догонять. Не разобрался в ситуации.

- С трибун показалось, что сборная России стала играть гораздо лучше, когда счет стал 2:0 в пользу канадцев.

- Было такое. В дебюте старались показывать свою игру, а когда соперник повел, пришлось добавлять, доставать из себя силы. Завелись, побежали отыгрываться.

- А "своя игра" - это, видимо, ставка на оборонительный хоккей?

- Защита всегда во главе угла. Старались обезопасить свою зону и ловить канадцев на контратаках. А уже когда проигрывали, пришлось раскрываться и бежать вперед.




/newsmhl/56653-.html
rss
Карта