Беляевский: ребята вышли с хорошим настроем и начали игру очень прилично

После успешного дебюта на Мемориале Ивана Глинки наставник юниорской сборной России до 18 лет Игорь Беляевский рассказал, как проходила игра с американцами (2:1 Б):

- Ребята вышли с хорошим настроем и начали игру очень прилично. За первые десять минут было создано несколько голевых моментов. Однако габаритный вратарь американцев прекрасно отыграл весь матч, и нас подвела реализация. Во втором периоде наши ребята - в основном нападающие – немного уступили в движении и отдали сопернику среднюю зону, поэтому не успевали за началом атак сборной США.

В результате пропустили гол. В третьей 20-минутке сделали некоторые перестановки, выправили игру и прижали американцев в зоне, поэтому смогли отыграться. После этого было много моментов, но выиграть в основное время не удалось. Овертайм отыграли более-менее и вырвали победу по буллитам.

- Как вы оцените состав сборной США - действующего чемпиона мира по этому возрасту?

- Нынешняя американская команда предстала более габаритной и демонстрировала более североамериканский хоккей, нежели сборная США образца прошлого сезона, которая показывала более европейский стиль игры с обилием передач и комбинаций. В целом эти две команды равны.

- Резюмируя первую игру на турнире, над чем еще предстоит поработать?

- Обязательно нужно подтянуть завершение атак. Ребятам надо действовать настырнее у чужих ворот. Поскольку мы мало бросаем по воротам, возможно, стоит больше внимания уделять именно броскам, нежели завершающим передачам. И последняя проблема – движение нападающих в отборе в средней и чужой зонах.




/newsmhl/56831-.html
rss
Карта