Белявский: мы предупреждали ребят, что очень важным будет начало игры

Главный тренер "Динамо-Шинника" Александр Белявский после поражения в полуфинале молодежного Кубка мира от "Садбери Вулвз" (2:5) отметил, что предупреждал своих подопечных об активной игре канадцев в первой половине матча:

- Мы предупреждали ребят, что очень важным будет начало игры. Так как мы знали, что все североамериканские команды начинают матч активно, агрессивно, поэтому было очень важно сдержать этот натиск, не дав ощутимого преимущества сопернику. Но, к сожалению, наши опасения свершились, и после первого периода мы проигрывали 1:3. Но в течение матча мы свое положение выправили и в концовке мы доставили проблемы канадцам.

Увы, эффективность наших атак была слабоватой. Мы в два раза перебросали соперника, но в этом спорте считаются голы, а не попытки. Так что в любом случае я доволен второй половиной матча. Надеюсь, мы возьмем этот настрой в игру за 3-е место.

- Все наши команды, и российские, и белорусский, проигрывают свой пятачок. Что же делать?

- Думаю, это, прежде всего, психологический вопрос. Нужно доводить до хоккеистов, что эти вещи очень важны. Культура нашего хоккея отличается от североамериканской. Там в первую очередь говорят о таких моментах, об игре перед воротами. Мы постоянно делали акцент на технику, поэтому чуть отстали от развития хоккея на данный момент. Сейчас все команды научились обороняться, поэтому таких красивых голов, которые были раньше, становится все меньше и меньше, а заброшенных шайб с добиваний и подставлений – все больше и больше.

- Вы были на первом полуфинале, и можете оценить силу всех команд на турнире. Канадцы – самый сильный участник Кубка мира? И было бы вам легче играть с "Линчепингом", так как вы до этого работали в Швеции?

- Самого сильного участника турнира мы увидим в воскресенье. И это будет принципиальная разборка между двумя североамериканскими командами. Игра начинается со счета 0:0, поэтому фаворита я назвать не могу. Вы видите, что в юниорском хоккее все меняется очень быстро, так что все ясно будет только после 60 минут. Что касается шведов, то значения этого особого не имело. Хотя, может, мне было бы и легче предугадать задумки тренером "Линчепинга".




/newsmhl/57345-.html
rss
Карта