Кравчук: возможно, сделаем некоторые перестановки, но незначительные

Главный тренер юниорской сборной России (игроки до 18 лет) Игорь Кравчук после поражения в товарищеской встрече со сборной Чехии (2:4) посетовал на недонастрой своих подопечных:

- После первого матча, в котором уверенно обыграли соперника со счетом 5:1, мы настраивали ребят и говорили, что у чехов очень хорошая команда, и сегодня они обязательно постараются реабилитироваться. К сожалению, как часто бывает в этом возрасте, наши игроки недонастроились. Уже на второй минуте мы пропустили, через некоторое время нам забили вновь.

В перерыве были внесены некоторые корректировки, объяснил ребятам, что и как нужно делать. Вышли на второй период, добавили в темпе, игровой дисциплине, в исполнении тактического задания. Потихоньку начали зажимать соперника, вынуждать ошибаться в своей зоне, что в итоге принесло свои результаты - нам удалось сравнять счет.

В середине третьего периода судьи удалили Бучневича до конца игры за колющий удар. Честно говоря, лично не видел, что именно произошло, но руководители, сидевшие на трибуне, не заметили ничего особенного. Тем не менее это сыграло на руку чехам. Оставшись вчетвером, почти сразу удалился еще один наш игрок. Выстоять не удалось, пропустили третий гол. Но, несмотря на это, продолжили играть, создавать моменты, однако подвела реализация. За оставшееся время могли забить как минимум трижды, были стопроцентные голевые ситуации. За тридцать секунд до окончания периода решили снять вратаря, к сожалению, ребята не справились, не удержали шайбу в чужой зоне, ошиблись, и чехи забили четвертый гол в пустые ворота.

24 декабря состоится последний матч. Играть будем также в четыре звена, возможно, сделаем некоторые перестановки, но незначительные. Пока ничего не могу сказать точно, просмотрим игру, подумаем, в каких сочетаниях будут выходить игроки.