Владимир Юрзинов: команда должна играть в победный хоккей

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов поделился ожиданиями от стартующего в Уфе МЧМ-2013:

— Правильно ли ожидать, что команда Варнакова будет показать прагматичный хоккей?

– Команда должна играть в победный хоккей, а какой уж он будет — прагматичный или атакующий, будет зависеть от ситуации, от соперника, от физического состояния. Выбор стратегии — это дело тренерского штаба. В идеале команда, которая претендует на победу в чемпионате мира, должна иметь в своем арсенале различные тактические схемы.

— При всем богатстве выбора игроков вы с Варнаковым в целом согласны?

– Тренер выбирает сильнейших игроков на данный момент, это его видение, он отвечает за этот выбор, ему с ними выходить сражаться. Поймите, когда голова наставника лежит на плахе, он отбирает тех игроков, в которых он верит.

— Можем ли мы выделить явных фаворитов турнира?

– Это традиционно шестерка сильнейших — Канада, США, Россия, Швеция, Финляндия, Чехия плюс Словакия. Словаки приняли программу, согласно которой команда U-20 принимала участие в национальном чемпионате, они наигранны, от них можно ждать чего угодно.

Очень большую роль здесь будет играть психологический фактор. На молодежном Кубке мира в Омске наших ребят подвел именно он. Играя у себя дома, очень сильная команда "Омских ястребов" подрастерялась, попала под пресс родных стен.




/newsmhl/61586-.html
rss
Карта