Дыбаль: "Кубок Газпром нефти" является самым крупным в Европе

 

Александр Дыбаль: «Турнир является самым крупным в Европе»
Перед началом торжественной церемонии открытия 7-го международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром-нефти» в пресс-центре «Арена-Омск» прошла пресс-конференция, сообщает Александр Шапиро.
Участниками встречи с представителями СМИ были председатель Оргкомитета турнира, член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль, директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Перед началом торжественной церемонии открытия 7-го международного турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром-нефти" в пресс-центре "Арена-Омск" прошла пресс-конференция, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Александр Шапиро.

Участниками встречи с представителями СМИ были председатель Оргкомитета турнира, член правления "Газпром нефти" Александр Дыбаль, директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Александр Дыбаль отметил, что благодаря усилиям организаторов, за семь лет своего проведения "Кубок Газпром нефти" стал самым крупным детским хоккейным соревнованием не только в России, но и во всей Европе:

- Мы рассматриваем Кубок в качестве одного из приоритетных социальных проектов "Газпром нефти". И намерены со следующего года увеличить количество команд-участниц до 24, что скорее всего потребует проведения «Кубка Газпром нефти» в двух городах с "суперфиналом четырех", - рассказал один из руководителей турнира. 

Добавим, что матч-открытия турнира, в котором встретились хозяева и действующие обладатели трофея - хоккеисты из Казани собрал почти полные трибуны "Арены Омск".  




/newsmhl/65024-.html
rss
Карта