ЦСКА выиграл "Кубок Газпром нефти" в Омске
Победителем 7-го Международного турнира детских команд КХЛ "Кубок Газпром нефти" стали юные хоккеисты ЦСКА, одолевшие в финале сверстников из челябинского «Трактора» со счетом 4:2, сообщает корреспондент "Спортивной планеты" Александр Шапиро.
Бронзовым призером стали хозяева. Хоккеисты "Авангарда" в трудном матче переиграли ярославский "Локомотив", который, напомню, в трех играх группового турнира не пропустил ни одной шайбы, затем в четвертьфинале одолел "Югру" - 6:2, а в полуфинале имея преимущество оступился в игре с ЦСКА – 0:4.
Прошлогодний победитель турнира – казанский "Ак Барс" финишировал лишь десятым, уступив "Сибири" в серии штрафных бросков. Обладатель первого "Кубка Газпром нефти" - хоккеисты тюменского "Газовика" стали седьмыми, выиграв заключительный день у "Югры" - 5:2.
На торжественной церемонии закрытия турнира специальными призами были отмечены:
лучший игрок – Иван Воробьев ("Югра")
лучший вратарь – Егор Горшков ("Локомотив")
лучший защитник – Михаил Захаров ("Трактор")
лучший нападающий – Никита Савченко ("Авангард")
лучший бомбардир – Никита Шуйдин (ЦСКА)
лучший тренер – Антон Корредор (ЦСКА)
Самая дисциплинированная команда – "Ак Барс"
Статистика матчей:
Финал
Трактор - ЦСКА - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Шайбы забросили:
0:1 - Шуйдин (Кузьминов), 04:51
1:1 - Соловьев, 16:37
2:1 - Стежкин (Ермохин, Алексеев), 23:42
2:2 - Кузьминов (Гуськов), 29:14
2:3 - Бобровский, 32:47
2:4 - Шуйдин, 36:28
Матч за 3-е место
Авангард - Локомотив - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Шайбы забросили:
0:1 - Кожевников (Мурашов, Пасечник), 11:31
1:1 - Савченко, 22:40
2:1 - Катков (Савченко), 22:57
3:1 - Шамшурин (Савченко), 31:33
3:2 - Уткин, 32:12
Матч за 5-е место
Автомобилист - Салават Юлаев - 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Шайбы забросили:
0:1 - Разумняк, 13:43
0:2 - Аймурзин (Комаров), 17:07
1:2 - Минеев (Пестерев), 27:12
2:2 - Кондырев (Ситников), 29:18
3:2 - Куркин, 45:00 (победный буллит)
Матч за 7-е место
Газовик – Югра - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)
Шайбы забросили:
1:0 - Червин (Шкиль, Филатов), 7:23
2:0 - Капуста (Филатов), 22:30
3:0 - Абрамов К., 23:09
4:0 - Червин, 36:05
5:0 - Гаркуша, 36:51
5:1 - Черников, 38:14
5:2 - Синотов (Черников), 43:38
Матч за 9-е место
Ак Барс – Сибирь - 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Шайбы забросили:
1:0 - Быков, 6:22
2:0 - Шимшарёв, 20:40
2:1 - Терентьев, 24:03
2:2 - Бочоришвили, (Козлов), 41:23
2:3 - Верхорубов, 45:00 (победный буллит)
Матч за 11-е место
Динамо (Рига) - Атлант - 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Шайбы забросили:
0:1 - Барахтин (Круглов К.), 00:09
1:1 - Рудэнс (Вилманс, Ансонс), 07:35
2:1 - Ансонс, 20:35
3:1 - Вилманс (Бэргманис, Гаварс), 29:30
4:1 - Берзиньш Э. (Лепс), 35:20
5:1 - Гаварс (Литауниекс, Витолиньш), 40:33
5:2 - Коковин, 43:31
Матч за 13-е место
СКА - Металлург - 3:7 (1:4, 2:1, 0:2)
Шайбы забросили:
0:1 - Хамзин (Дубровский), 1:28
0:2 - Васин, 2:08
0:3 - Гущенский, 5:37 (0:3).
1:3 - Зинченко (Круглов), 7:44 (1:3).
1:4 - Леготин, 10:21 (1:4).
2:4 - Зинченко (Таранец), 22:21 (2:4).
3:4 - Зинченко (Драчиловский), 24:14 (3:4).
3:5 - Генералов, 28:21 (3:5).
3:6 - Кириллов (Кузнецов, Гущенский), 39:47 (3:6).
3:7 - Кутаяков (Гусев), 43:17 (3:7).
Матч за 15-е место
Ямал - Нефтехимик - 1:8 (0:4, 1:3, 0:1)
Шайбы забросили:
0:1 - Камалтдинов, 01:02
0:2 - Сафиуллов, 01:47
0:3 - Шаймарданов, 02:00
0:4 - Сафиуллов, 05:50
1:4 - Баранов, 14:17
1:5 - Сафиуллов, 18:45
1:6 - Говорков М., 22:19
1:7 - Хайрутдинов, 26:26
1:8 - Харисов, 35:41