Валерий Фесюк: Билялетдинов не выразил желания провести ледовый сбор

Вместо полномасштабного августовского сбора национальной команды в Сочи игрокам предстоит провести в столице Игр-2014 собрание. Ситуацию прокомментировал исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк:

– Прежде всего хочу подчеркнуть: у нас деловые и конструктивные отношения с руководством "Олимпстроя". У меня нет сомнений в том, что и управляющая сочинскими аренами корпорация, и министр спорта Виталий Мутко дали бы нашей хоккейной команде зеленый свет.

За полгода до Игр обстановка очень здоровая и правильная: все ключевые партнеры ФХР изо всех сил помогают сборной готовиться к хоккейному саммиту-2014. Национальная команда вполне могла провести полноценный тренировочный лагерь в августовском Сочи, и никто палок в колеса бы ей не вставлял. Можно решить любой вопрос – финансов, времени, условий работы, тем более, что ФХР никогда не жалела ресурсов для главной команды страны.

Однако, чтобы приступить к организации подобного мероприятия, требовалось одно условие.

– Какое?

– Неуемное желание тренерского штаба организовать именно ледовый сбор. Если бы Зинэтула Билялетдинов пришел к нам и твердо заявил: "Без раскатки в августовском Сочи полноценная подготовка к Олимпиаде невозможна", то ФХР и Министерство спорта организовали бы лагерь в лучшем виде. И с энхаэловскими страховками мы бы разобрались.

Вот только подобных твердых пожеланий мы от Зинэтулы Хайдаровича не услышали. Он имеет собственный план предолимпийской работы, занимается стратегией, тактикой и строительством команды, в общем, отвечает за свои дела. Расписано все: сборы, занятия, интеллектуальный труд на селекционном направлении. Такому специалисту лучше всех известно, какие мероприятия в этом процессе необходимы, а без каких можно обойтись.




/newsmhl/67033-.html
rss
Карта