Михаил Варнаков: никого не сажали и до конца турнира действовали в четыре пятерки

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после победы над Чехией (6:1) в "Турнире четырех наций" остался доволен выступлением команды.

– Для подготовки к чемпионату мира турнир в Новогорске оказался очень полезным. Мы получили дополнительную информацию об определенных игроках и также проверили новичков, приехавших в сборную в первый раз. Второе место – это неплохой результат. Да и последняя игра против чешской команды нам удалась. Тогда как с финнами и шведами дело обстояло не столь здорово, чему есть разные причины. Мы дали поиграть всем ребятам, никого не сажали и до конца турнира действовали в четыре пятерки. Небольшие изменения пришлось сделать только перед заключительной встречей вследствие травмы Дамира Жафярова.

Начиная с апреля, мы провели уже три турнира, дважды победили и один раз заняли второе место. С точки зрения подготовки к чемпионату мира это хорошие результаты. Но самое главное, что нам удалось посмотреть в деле многих ребят. Давать оценки отдельным игрокам я не буду. Скажу только, что есть люди, сыгравшие хуже, чем от них мы ждали. К сожалению, задействовать всех сильнейших в матчах Subway Super Series против канадских сборных не удастся. Ребята, выступающие в КХЛ, останутся в своих клубах. В данном плане мне обидно, что я не могу взять этих игроков в Канаду, где бы они получили серьезный опыт.




/newsmhl/70825-.html
rss
Карта