Павел Баулин: на протяжении всего турнира нам противостояли сильные соперники

Главный тренер юниорской сборной России до 18 лет Павел Баулин, комментируя выступление своих подопечных на Мировом кубке вызова в Канаде, подчеркнул, что это очень большая и хорошая практика для россиян:

– Считаю, что результат достойный. На протяжении всего турнира нам противостояли сильные соперники, не было "проходных" матчей. Это очень большая и хорошая практика для наших ребят. Мы четыре матча провели с североамериканцами, это ценный опыт. Конечно, разница в возрасте с хоккеистами из других команд ощущалась. Но ребята играют в клубах МХЛ со старшими соперниками, так что это была не проблема для нас.

Игра за сборную повышает уровень мастерства и в целом способствует взрослению команды. Матчи проходят с совершенно другой мотивацией, ребята горды защищать цвета флага нашей страны. Уверен, что каждый из них вернулся с этого турнира более уверенным в собственных силах и значительно прогрессировав в профессиональном плане.

Рад, что обновленная команда сумела сыграться за этот турнир. Будем накатывать состав на турнирах и матчах, которые нам предстоят в следующие месяцы до чемпионата мира в апреле.




/newsmhl/70959-.html
rss
Карта