В пятой игре звенья Чикаго останутся без перестановок

Перестановки в звеньях в третьем периоде четвёртого матча, вызванные неудачной игрой "Чикаго", признаны успешными. На пятую игру нападающие "Чикаго" выйдут в таких же сочетаниях, что и заканчивали матч с "Филадельфией", сообщает официальный сайт НХЛ.

Джонатан Тейвз, Патрик Кейн и Дастин Бафлин были первым звеном Чикаго с начала второго раунда, в то время как Тейвза и Кейна были вместе с начала сезона. Но после 3х игр и двух периодов финала Кубка Стэнли, эта тройка набрала лишь 1+4  и показатель полезности -13. Джоель Квенневилль перетасовал звенья и разделил Тейвза и Кейна.

Но это не принесло результата в четвёртой игре, когда «Филадельфия» выиграла 5:3 и сравняла счёт в серии – 2:2. Но перестановки явно помогли «Блекхоукс» во второй половине матча, когда они отставали на 3 шайбы. «Ястребы» смогли сократить счёт с 1:4 до 3:4, но пропустили гол в пустые ворота на последней минуте матча.

«Это было, что нужно для нас в третьем периоде», сказал Кейн. «Мы уравновесили наши звенья, и это придало нам энергии».

Патрик Кейн нашел свою игру с Крисом Верстигом и Дейвом Болландом. Решить исход игры они не смогли, но имели множество моментов. Кейн отдал голевую передачу Болланду, и Дейв реализовал двойное численно большинство и сделал счёт 2:4.

Эндрю Лэдд, игравший с Тэвзом и Бафлином, помог Кэмпбеллу организовать третий гол «ястребов» за 4:10 до конца игры.

Патрик Шарп останется в звене со словаками Томашем Копецки и Марианом Хоссой.

Джон Мэдден, скорее всего, будет играть с Адамом Бурришем и Беном Игером.