"Вашингтон" покинут Корво, Уолкер и Теодор

Вслед за Бренданом Моррисоном, "Вашингтон" расстаться и не продлевать контракты с защитником Джо Корво, нападающим Скоттом Уокером и вратарём Жозе Теодором, сообщает nhl.com

 

Корво перешел в "Вашингтон" из Каролины в дедлайн в обмен на Брайана Потье, Оскара Осалу и выбор во втором раунде драфта-2011. Команда расчитывала на его навыки атакующего защитника, но за 18 игр регулярки он набрал 6 (2+4) очков при показателе полезности "-4". В плей офф Джо провёл 7 матчей, забил гол, отдал голевой пас и записал себе в пассив "-2".

 

Скотт Уокер так же пополнил состав столичных в дедлайн, так же перешел из "Каролины", но уже в обмен на выбор в 7м раунде драфта в этом году. Из-за травмы сыграл лишь 11 игр, в которых набрал 3 (2+1) очка. В плей-офф не играл.

 

Теодор в этом сезоне сыграл 47 игр, установил карьерный рекорд по победам, выиграв 30 встреч, проиграл всего 7 встреч в основное время. Пропускал в среднем по 2,81 шайбы за игру и отбивал 91,1% бросков. В "Вашингтоне" третий год.

 

Так же стоит отметить, что клуб подтвердил информацию только относительно первых двух игроков. Официальной информации об уходе Теодора из "Вашингтона" не поступало.




/newsnhl/11280-.html
rss
Карта