Дуг Армстронг: Никитину не терпится начать выступления в Северной Америке

Генеральный менеджер «Сент-Луиса» Дуг Армстронг прокомментировал подписание клубом контракта с российским защитником Никитой Никитиным.


«Никитин – высокий, но крепко сложенный парень. У него хороший первый пас, и все говорит о том, что ему удастся адаптироваться на маленькой площадке и показать все, на что он способен. Для него сейчас наступило лучшее время, чтобы переехать в НХЛ. Я уже говорил с ним сегодня – Никите не терпится начать выступления в Северной Америке.


Наш подход заключался в том, чтобы поддерживать отношения и связь с игроком. Мы не торопим события. Мы многократно разговариваем с ребятами, посылаем скаутов, чтобы посмотреть за их игрой в реальных соревнованиях. Мы даем им знать, что «Сент-Луис» заинтересован в их прогрессе, и что когда они будут готовы к новому уровню, мы сможем с ними поработать», – цитирует Армстронга The St. Louis Post-Dispatch.


Армстронг также отметил, что Никитин планирует начать дополнительные занятия по английскому языку, что является еще одним позитивным знаком для «Сент-Луиса».




/newsnhl/11396-.html
rss
Карта