Кирилл Кабанов: я могу пообещать, что никогда не покину Нью-Йорк

Нападающий Кирилл Кабанов, выбранный на драфте НХЛ в третьем раунде командой «Айлендерс», рассказал о предрассудках, сопровождающих его образ в мировом хоккее в последнее время:



- Выбрать меня - риск? Я могу пообещать, что никогда не покину Нью-Йорк. Могу отдать свой паспорт болельщикам клуба. Так что они не будут беспокоиться, уеду ли я в Россию или нет.



Говорят, что я пью. Что я рок-н-ролльщик. Что у меня все тело в татуировках. Это не все правда, лишь отчасти. Кто-то в России вообще сказал, якобы я сидел в тюрьме 2 года. Все читают газеты, иногда там печатают то, что я говорил, иногда приписывают мне слова, которых в действительности я не произносил. В России такое особенно часто случается.



Все говорили, что у меня плохая репутация. Но, вы знаете, хоккей - это спорт, иногда дела идут плохо, иногда хорошо. Когда самолет попадает в зону турбулентности, он ведь реально не падает?



Мне не важно, что именно пошло не так. Хотел показать, что достоин быть выбранным в первом раунде, играть в НХЛ. Смотреть на то, как выбирают других, было не слишком сложно, я не расстраивался. Когда меня назвали представители «Айлендерс» - я был действительно очень рад.



Мне нравится, что в «Айлендерс» много молодых и способных игроков. Когда один игрок лучше другого, это подстегивает к конкуренции, это делает обоих сильнее, жестче. Думаю, через несколько лет «островитяне» станут очень хорошей командой.



Моя кисть уже давно в полном порядке. Мне нужно немного поработать над дисциплиной, я знаю это и обещаю, что так и будет. Сто процентов!



Думаю, что я хороший парень. Кто-то может думать, что я ужасен, как сам дьявол, но я не такой, я хороший, как ангел, - цитирует Кабанова "Спорт Сегодня" со ссылкой на Puck Daddy.




/newsnhl/11929-.html
rss
Карта