Джон Дэвидсон: мы очень хотели получить именно Тарасенко

Президент "Сент-Луиса" Джон Дэвидсон прокомментировал решение клуба выбрать форварда "Сибири" Владимира Тарасенко в первом раунде драфта НХЛ-2010:

 

- Я говорил с Тарасенко и увидел, насколько он хочет играть в НХЛ. Я вижу парня с фигурой танка, который безумно рад, что мы его задрафтовали. Почему же такого не взять?



- Вы отдали игрока, которого взяли в первом раунде в прошлом году, чтобы получить Тарасенко.



- Да, мы очень хотели именно его. Кроме того, у нас довольно длинная скамейка защитников атакующего плана. А форварды были нужны, особенно после того, как мы приобрели Галака, отдав за него хорошего молодого нападающего Эллера.



- Существует вероятность, что Тарасенко проведет следующие два сезона в России. Это не разрушит ваши планы?



- Ничуть. Мы с этим разберемся, когда придет время. Оно все расставит на свои места.



- В "Сент-Луисе" давно не было россиян. Вы намеренно стараетесь изменить традиции?



- Для меня Тарасенко - хоккеист по национальности. Мне наплевать, русский он, американец или чилиец. Кому-то, может, и страшно выбирать парней из России, но нам очень понравился его характер.



- А что именно понравилось?



- А вы видели, как он реагировал, когда объявили наш выбор? Парень может сниматься в рекламе зубной пасты - сплошные улыбки! Даже с выбитым зубом. Отличное, кстати, хоккейное лицо. Когда говорил со мной, смотрел в глаза, а не на свои ботинки. Хороший хоккейный характер, - приводит слова Дэвидсона "Спорт-Экспресс".




/newsnhl/11947-.html
rss
Карта