Стив Айзерман: подождём, пока ажиотаж стихнет

Генеральный менеджер "Тампы" Стив Айзерман заявил, что в предстоящем сезоне зарплатная ведомость клуба будет намного ниже разрешенного потолка зарплат, но заверил, что это его не беспокоит.


"Я не собираюсь заключать контракт с игроком, если он не вписывается в наши долгосрочные планы. Мы будем очень избирательны и осторожны. Не секрет, что 1 июля, когда открывается рынок свободных агентов, обычно контракты подписываются с определенной надбавкой, так вот мы не в том положении, чтобы ее выплачивать. Мы не будем очертя голову бросаться на рынок свободных агентов 1 июля. Подождем, пока ажиотаж стихнет, и тогда посмотрим, кто нам нужен. Важно сохранять выдержку. Переплачивать мы не собираемся.


Мы не будем поднимать платежную ведомость до потолка зарплат, но это меня не беспокоит. Владелец клуба Джефф Уиник сказал мне, что если появится необходимость выйти за пределы нашего бюджета, он готов это обсудить, если это необходимо с точки зрения долгосрочных интересов клуба. Он с самого начала сообщил мне, что мы не будем испытывать недостатка в средствах, но это не значит, что я воспользуюсь этим и буду безответственно тратить деньги", – цитирует Айзермана "Спорт сегодня" со ссылкой на The St. Petersburg Times.


В предстоящем сезоне НХЛ установила новый потолок зарплат для всех клубов на отметке 59,4 миллиона долларов. В настоящий момент платежная ведомость "Тампы" с учетом зарплат игроков, чьи контракты продолжают действовать, составляет 39,37 миллиона.




/newsnhl/12155-.html
rss
Карта