Юрий Александров: все решится в общем лагере

Экс-защитник "Северстали" Юрий Александров, подписавший контракт с "Бостоном", рассказал о своей поездке в тренировочный лагерь клуба:

 

- Давно из Америки?


- Я ездил в тренировочный лагерь «Бостона», два дня назад вернулся. Меня ждут обратно в сентябре.

 

- Чем планируете заниматься в ближайшее время?


- Мне предписано тренироваться, держать себя в форме, вот и тетрадку с рекомендациями на каждый день выдали. Но я пока не решил, где это буду делать – в Череповце или в другом городе.

 

- А вариант совместных тренировок с «Северсталью» не рассматриваете? Думаю, вам вряд ли откажут.


- Нет, с «Северсталью» я вряд ли буду заниматься. Скорее всего, в одиночку. При этом понимаю, что мне нужен тренажерный зал и лед. Все это в Череповце есть.

 

- Задания на каком языке написаны?


- На английском, само собой. Что делать, как заниматься и даже как питаться. Особенных проблем с чтением не возникает. Если написано jump, то ежу понятно, что надо прыгать. В бытовом плане проблем больше, потому что язык я знаю не очень хорошо. А в спортивном пока никаких. Думаю, и с бытовым английским дело скоро наладится – прогресс уже есть.

 

- Жилье в Бостоне уже выбрали? Хватило языковых знаний?


- Нет, это впереди. Последние месяцы занимался оформлением визы и разрешения на работу. В тренировочном лагере решали другие проблемы – подбирали клюшку, амуницию.

 

- На данном этапе что вы должны делать?


- Пока написано на лед не соваться - рано. В основном, задания на земле, особенно много внимания уделяется бегу на короткие и длинные дистанции. Целый день одни пробежки, утром, днем и вечером. А еще упражнения со штангой – жим, тяга.

 

- Как родные, друзья отреагировали на ваш отъезд – легко отпустили?


- Не только отпустили, а всячески подталкивали к такому шагу, одобряли. А из друзей многие удивились – как это Юра Александров уезжает в Америку? Я ведь вырос в Череповце и прежде надолго и далеко не уезжал.

 

- Бостон – город студенческий. Нет планов пойти учиться, как многие спортсмены делают? Университет под боком - сам бог велел.


- Знаете, я об этом не задумывался. Вы идею подали. Но, думаю, совмещать хоккей и учебу будет очень сложно, и такой вариант я не рассматриваю.

 

- Широкой общественности вас уже представили, была ли пресс-конференция?


- Нет, никакой помпы не было. Меня представляли еще в 2006 году, когда «Бостон» выбрал меня на драфте. С тех пор болельщики клуба не теряли со мной связи, взяли у меня несколько интервью для своего сайта. Серьезным спортивным изданиям Бостона я пока не интересен.

 

- Руководство клуба уже говорило, видит ли вас в первой команде или непременно надо будет доказывать свою состоятельность через фарм-клуб?


- По поводу первой команды ничего мне не обещали, но и о фарм-клубе разговора не было. Все решится в общем лагере, где я, наконец-то, буду участвовать в тренировочных играх. Там и придется доказывать, что имею право играть за первую команду, - приводит слова Александрова официальный сайт КХЛ.




/newsnhl/12786-.html
rss
Карта